Новости образования и культуры

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил план по развитию ведущих университетов России. Он предусматривает повышение конкурентоспособности вузов РФ среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Российский союз ректоров поставил задачу сформировать в каждом вузе центр для студентов с инвалидностью, сообщила в понедельник на круглом столе в РИА Новости секретарь союза Ольга Каширина.
31 октября в пресс-центре газеты "Комсомольская правда" по адресу ул.Академика Блохиной, 14 состоится совместная пресс-конференция представителя МИД России в Нижнем Новгороде С.Г.Малова и ректора НГЛУ им. Н.А.Добролюбова Б.А.Жигалёва.
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко намерена изучить вопрос о создании в регионах кадетских корпусов для девочек.
180 миллионов рублей на продвижение образовательных программ для инженеров получат уже в этом году вузы и научные организации, выигравшие конкурс Минобрнауки.
Национальный Образовательный Телевизионный канал "ПРОСВЕЩЕНИЕ" получил Национальную премию в области спутникового, кабельного и интернет телевидения "Золотой луч" в номинации Лучший образовательный телеканал.
30 октября в Петропавловске-Камчатском стартует традиционный Камчатский образовательный форум. Главная тема форума - «Современные технологии: опыт, пути совершенствования и перспективы».
В ноябре 2011 года был запущен проект «Электронный учебник»: в 38 школах в 9 регионах России детям были выданы электронные ридеры, которые были призваны заменить обычные бумажные книги. В октябре 2012 года были подведены итоги этого эксперимента.
Ассоциация юристов России ведет масштабную работу по аккредитации вузов. Причина в том, что на популистской волне 90-х годов возникла своего рода мода на юристов, бизнесменов, менеджеров, платные вузы стали расти как грибы после дождя.
Начинается прием заявок-анкет на участие во Всероссийском рейтинге школ.
Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании объявляет 1 тур телекоммуникационного образовательного проекта "Удивительный мир физики" 2012/2013 учебного года.
Краевые именные стипендии - форма стимулирования учащихся к достижению значительных результатов в интеллектуальной, творческой и спортивной сферах деятельности в интересах социально-экономического развития края.
Больше всего премий в 2013 году выплатят победителям и призерам Всероссийской и международной олимпиад по школьным предметам. Премии получат 310 победителей и 1130 призеров.
Проект нового закона об образовании, принятый в первом чтении Госдумой, вызвал острую и болезненную реакцию театральной общественности.
Украина и Россия совместно подготовили первую часть общего пособия по истории двух стран для учителей истории и обществоведения, сообщил министр образования Украины Дмитрий Табачник.
В Ульяновской области пройдёт Всероссийская научно-практическая конференция "Развитие культурно-образовательной среды сельской школы в условиях социального многообразия". Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе губернатора и правительства региона, мероприятие состоится 23-24 октября на базе Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А. Столыпина.
Государство должно оказывать специальную поддержку российским сельским школам, чтобы они могли развиваться и сохраняться. Об этом заявил министр образования и науки Дмитрий Ливанов.
17 октября 2012 года Государственная Дума Российской Федерации приняла в первом чтении проект федерального закона "Об образовании в Российской Федерации". «За» проголосовали 292 депутата, «против» – 77 депутатов.
Сегодня состоялась пресс-конференция на тему: "Презентация информационной системы "Дошкольник" (электронное информирование об очередности в детские сады).
Министерство образования и науки Российской Федерации подготовило брошюру о положениях проекта федерального закона "Об образовании в Российской Федерации".

Новости 161 - 180 из 547
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | Конец