Новости образования и культуры

Российский союз ректоров хочет внести в новый закон "Об образовании" поправки, позволяющие различным высшим учебным заведениям переходить от государственных дипломов в документам собственного образца.
Уже второй год на базе Молодёжного центра Лесосибирска работает класс робототехники. Более ста мальчишек и девчонок попробовали себя в качестве изобретателей. Некоторые продолжают посещать уроки и создавать новых роботов.
В Липецке состоялось торжественное открытие 23-го Всероссийского конкурса "Учитель года России".
5 октября, в 14.00, в Большом концертном зале (пр. Мира, 2б) состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.
Министерство образования и науки Красноярского края сообщает о начале приёма документов на кандидатов для присуждения краевых именных стипендий одарённым учащимся общеобразовательных учреждений края.
"Будут созданы специальные комиссии, которые станут отбирать этих людей. Но главное, чтобы человек сам поступил в Гарвард или Массачусетский технологический университет, а потом вернулся или отдал деньги за учебу", - рассказал министр образования и науки Дмитрий Ливанов.
На реализацию госпрограммы "развитие науки и технологий" до 2020 года потребуется 1,2 трлн рублей. Об этом сообщил сегодня глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов, выступая на заседании комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям.
В редакции «Известий» прошел круглый стол с руководством Министерства образования и науки, на котором представители ведомства рассказали о грядущих реформах
В редакции «Известий» прошел круглый стол с руководством Министерства образования и науки, на котором представители ведомства рассказали о грядущих реформах
Министерство образования и науки РФ планирует по аналогии со своим общественным советом создать объединения, которые занимались бы различными вопросами поддержки российской науки и внедрения в практику научных разработок, сообщил в понедельник журналистам глава ведомства Дмитрий Ливанов.
Минобрнауки РФ подготовило план по сокращению излишней бумажной работы для учителей и школ, согласно которому школам рекомендовано создавать свои собственные сайты, ввести электронные дневники и не более одного раза в полугодие проводить оценку качества работы учителей, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.
По интернету разлетелась "новость": якобы в 2013 году в Едином госэкзамене появятся устные задания, и к тому же для оценки выпускников начнут учитывать внешкольные успехи - спортивные, научные и творческие достижения разного рода.
На сайте автономной некоммерческой организации "Центр поддержки инициатив в сфере образования и науки "Ариадна" опубликованы итоги Всероссийского конкурса юных художников "Семицветик".
11 сентября 2012 года вступил в силу Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 6 августа 2012 г. N 591
Дмитрий Медведев призвал студентов не заниматься плагиатом и посвятил этой теме запись в своем видеоблоге.
Возврат к системе обязательного распределения молодых специалистов после окончания вузов невозможен в современной России, заявил в четверг в ходе круглого стола в РИА Новости первый зампред комитета по образованию Госдумы РФ Владимир Бурматов.
Российский премьер Дмитрий Медведев на встрече с активом "Единой России" в пензе заявил, что основы государственной системы образования не изменятся, информирует ИТАР-ТАСС.
В новом учебном году в ряде красноярских школ в учебную программу ввели регби.
В настоящее время все общеобразовательные учреждения Норильска оснащены "тревожной кнопкой" и физической охраной.
Высшие учебные заведения России улучшили свои позиции в рейтинге ведущих университетов мира (QS World University Rankings 2012). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на регионального директора QS по Центральной и Восточной Европе и Центральной Азии Зою Зайцеву.

Новости 201 - 220 из 547
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 | След. | Конец